INNOVATION TO EXCEED EXPECTATIONS

Clients list

a

  • ACCIONA CONSTRUCCIÓN S.A.
  • ACCIONA ENERGÍA S.A.
  • ACLAMA Asociación Cluster Asturiana de Medio Ambiente
  • ACÚSTIMA Y MEDIO AMBIENTE S.L.
  • ADELANTA INGENIERÍA S.L.U.
  • AGAZOS S.L.
  • Aginagako Herri Eskola
  • AGUAS DEL AÑARBE-AÑARBEKO URAK S.A.
  • AIDEMA
  • AILON ENERGÍAS, S.L.
  • AIN ACTIVE S.L.U.
  • AITEMIN.Asociación para la Investigación y el Desarrollo Industrial de los R. Naturales
  • Aitor Ikastola (Latxaga Guraso Elkartea)
  • ALLANDE NATURALEZA Y DESARROLLO RURAL C.B.
  • Altza Herri Ikastetxea
  • ALVARGONZALEZ CONTRATAS S.A.
  • ALVUS ESG Consulting DMCC
  • Ama Guadalupekoa Ikastetxea
  • AMP ENERGIA EOLICA IBERICA SLU
  • AMPA Príncipe de Asturias
  • ANDARA RUTAS S.L.
  • Antigua Luberri
  • APILANEZ Y MORTERA S.L.P.
  • APLINOR XPRAYTECH SYSTEMS S.L.
  • APPLUS NORCONTROL S.L.U.
  • AQUALIA SERVICIO MUNICIPAL DE AGUAS DE OVIEDO
  • ARANORT DESARROLLOS S.L.
  • ARBA Energías Renovables S.L.
  • ArcelorMittal España S.A.
  • Arizmendi ikastola
  • ARPOSA 60 S.L.
  • Arybe Arquitectura C.b.
  • ASATA
  • Asociación Científica de Estudios Marinos (A.C.E.M.)
  • ASOCIACIÓN DE FAMILIARES Y AMIGOS DE LA UTE
  • ASOCIACIÓN EÓLICA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS (AEPA)
  • ASOCIACION ESMASLOQUENOSUNE
  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE ARBORICULTURA
  • ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DE EVALUACIÓN DE IMPACTO AMBIENTAL
  • Asociación Independiente de Jóvenes Empresarios del Principado de Asturias
  • ASOCIACIÓN MUJERES CAMPESINAS DE ASTURIAS
  • ASOCIACIÓN PUENTE LOS SANTOS
  • Astigarraga herri Eskola
  • ASTILLEROS ARMÓN GIJÓN S.A.
  • ASTILLEROS ARMÓN S.A.
  • ASTILLEROS DEL EO S.L.
  • ASTILLEROS GONDÁN S.A.
  • ASTUR ESTRUCTURAS NORTE TUBULAR, S.L.U.
  • ASTURWIND S.L.
  • ATSEA Technologies NV
  • AUTORDIAD PORTUARIA DE GIJÓN
  • AUTOVIELLA S.L.
  • AUXILIAR NAVAL DEL PRINCIPADO
  • AYUNTAMIENTO DE AVILÉS
  • AYUNTAMIENTO DE CANDAMO
  • AYUNTAMIENTO DE CANGAS DEL NARCEA
  • AYUNTAMIENTO DE CASO
  • AYUNTAMIENTO DE GIJÓN. Concejalía de Medio Ambiente
  • AYUNTAMIENTO DE GRADO
  • AYUNTAMIENTO DE LANGREO
  • AYUNTAMIENTO DE LENA
  • AYUNTAMIENTO DE MIERES
  • AYUNTAMIENTO DE OSEJA DE SAJAMBRE
  • AYUNTAMIENTO DE RIBADESELLA
  • AYUNTAMIENTO DE SOBRESCOBIO

b

  • BERCAM. Biocombustibles y Energías Renovables de Castilla la Mancha S.L.
  • BERMOND SERVICIOS EMPRESARIALES, S.L.
  • BGAL. Biocarburantes de Galicia S.L.
  • BINOCULARES TURÍSTICOS PANORÁMICOS S.L.
  • BIOCARBURANTES PENINSULARES S.L.
  • BIONOR EÓLICA S.A.
  • BIORENOVA S.L.
  • BIOVENT ENERGIA S.A.
  • BM. BIOINGENIERÍA MEDIOAMBIENTAL S.L.
  • BODEGAS SUBMARINAS MAREVINUM S.L.
  • BOSA DEL EBRO S.L.

c

  • C.A.R. CONSTRUCCIONES ALFREDO RODRIGUEZ S.L.
  • C.P. APOLINAR GARCÍA HEVIA
  • CADIGA EÓLICA S.L.
  • CALIZAS LA DORIGA S.L.
  • CANDA EÓLICA S.L.
  • CANTABER GENERACIÓN EÓLICA S.L.
  • CAPITAL ENERGY SERVICES S.L.U.
  • CAPITAL GRAND TOURS S.L.
  • CARAC CONSULTORES S.L.
  • CASTELLANA DE DESARROLLOS SOLARES S.L
  • CASTOR VENTURE ENERGY S.L
  • CEASA PROMOCIONES EÓLICAS S.L.
  • CEIP EGUZKITZA HLHI
  • CENTRO DE ESTUDIOS AMBIENTALES DEL AYUNTAMIENTO DE VITORIA-GASTEIZ
  • CENTRO DE INVESTIGACIÓN DEL MEDIO AMBIENTE
  • CENTRO DE JUVENTUD DE CIAÑO
  • CESA
  • CI IV TERUEL HOLDCO S.L.U.
  • CLUB DE CALIDAD ASTURIANO
  • CLUB DE SALVAMENTO Y SOCORRISMO GIJÓN
  • CLUSTER ECCO (Economía Circular y Construcción 0 emisiones)
  • COBRA INSTALACIONES Y SERVICIOS S.A.
  • Cogeneración de Navia S.A.
  • COGERSA S.A.U.
  • COLEGIO CRA VIELLA
  • COLEGIO DE VETERINARIOS DE ALAVA
  • COLEGIO PÚBLICO JUAN RODRÍGUEZ MUÑIZ
  • COLMENA SUN ZAFRA SL.
  • CONCILIA S.L.
  • CONELEC S.A.
  • CONFEDERACIÓN HIDROGRÁFICA DEL CANTÁBRICO
  • CONFEDERACION HIDROGRÁFICA DEL DUERO
  • CONFEDERACION HIDROGRÁFICA DEL EBRO
  • CONSEJERÍA ADMINISTRACIÓN AUTONÓMICA, MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO
  • CONSEJERÍA DE AGROGANADERÍA Y RECURSOS AUTÓCTONOS / DIR. GRAL. DE PESCA MARÍTIMA / CENTRO DE EXPERIMENTACIÓN PESQUERA
  • CONSEJERÍA DE FOMENTO, ORDENACION DEL TERRITORIO Y M.A. /SERVICIO DE CALIDAD DE AGUAS
  • CONSEJERÍA DE FOMENTO, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE / DIRECCIÓN GENERAL DE CALIDAD AMBIENTAL
  • CONSEJERIA DE MEDIO RURAL Y COHESION TERRITORIAL
  • CONSORCIO INTERAUTOMÁTICO PARQUE NACIONAL PICOS DE EUROPA
  • CONSORCIO PARA EL ABASTECIMIENTO DE AGUA Y SANEAMIENTO EN EL PRINCIPADO DE ASTURIAS
  • CONSTRUCTORA LOS ÁLAMOS, S.A.
  • CONSULNIMA
  • CONTRATAS IGLESIAS S.A.
  • CONTROL Y CALIDAD ALIMENTARIA, S.L.
  • CORPORACIÓN ALIMENTARIA PEÑASANTA
  • Cristobal Gamon

d

  • DAORJE, S.L.U.
  • DDMenergy, S.L.
  • DDR-VESSELS XXI S.L.
  • DELFINTUBES S.A.
  • Departamento de Biología de Organismos y Sistemas. Universidad de Oviedo.
  • Desarrollo Integral Alternativo, S.L.
  • DESARROLLOS INDUSTRIALES Y DE MEDIO AMBIENTE SANTA CRUZ S.L.
  • DESARROLLOS SOLARES IBÉRICOS 1 S.L.
  • DESARROLLOS SOLARES IBERICOS 3 S.L
  • DICAMPUS S.L.
  • Dima-Ugarana eskola
  • DIR. GENERAL DE OBRAS HIDRÁULICAS Y PUERTOS / SERVICIO DE PUERTOS
  • DIR. GENERAL DE TRANSPORTES Y ASUNTOS MARÍTIMOS
  • DIR. GRAL. DE RECURSOS NATURALES/ SERVICIO DE ESPACIOS Y ESPECIES PROTEGIDAS
  • DIRECCIÓN GENERAL DE BIODIVERSIDAD Y PAISAJE
  • DIRECCIÓN GENERAL DE CALIDAD AMBIENTAL
  • DIRECCIÓN GENERAL DE INFRAESTRUCTURAS / SERVICIO DE PUERTOS E INFRAESTRUCTURAS DEL TRANSPORTE
  • DIRECCIÓN GENERAL DE RECURSOS NATURALES
  • DIVERTIA GIJÓN, S.A.
  • DONALLY CORPORATE SERVICES, S.L.
  • DRAGA RÍA DE NAVIA AIE
  • DUNBOA

e

  • EAGE ESCUELA DE ALTA GESTIÓN EMPRESARIAL
  • Ecoembalajes España, S.A.
  • ECOHYDROS S.L.
  • EDORA TECHNOLOGY S.L.
  • EDP ESPAÑA S.A.U.
  • EDP ESPAÑA S.A.U.
  • EDP RENOVABLES ESPAÑA S.L.
  • EDP RENOVAVEIS CANTABRIA S.L.
  • EGAPE IKASTOLA
  • Eguzkitza Ikastola
  • EL CARBAYÓN SERVICIOS DE RESTAURACIÓN S.L.
  • El Pilar Ikastetxea
  • Elatzeta Ikastetxea
  • Elawan Fotovoltaica Escuderos 1
  • ELAWAN FOTOVOLTAICA ESCUDEROS 2 S.L.
  • ELAWAN FOTOVOLTAICA ESCUDEROS 3 S.L.
  • ELAWAN FOTOVOLTAICA ESCUDEROS 4 S.L.
  • ELAWAN FOTOVOLTAICA ESCUDEROS 5 S.L.
  • ELECDEY S.L.
  • ELECNOR S.A.
  • ELECTRA DE CARBAYÍN S.A.U.
  • ELECTRA NORTE ENERGÍA S.A.U.
  • ELECTRA NORTE PENOUTA S.L.U.
  • ELECTRICIDAD MABER, C.B.
  • ELECTROMIERES S.L.
  • ELIZALDE HERRI ESKOLA
  • Elorrioko institutua
  • EMPRENDENEXT S.L.
  • Empresa Municipal de Aguas de Gijón S.A.
  • Empresa Municipal de Servicios de Medio Ambiente Urbano de Gijón S.A. (EMULSA)
  • Enagás Renovable S.L.U
  • ENAGAS TRANSPORTE S.A.U.
  • ENAGAS, S.A.
  • ENCE ENERGÍA S.L.U.
  • ENCE ENERGÍA Y CELULOSA S.A.
  • ENDESA GENERACIÓN S.A.
  • ENEL GREEN POWER ESPAÑA S.L.
  • ENERGÍA DE CASTILLA Y LEÓN S.A.
  • ENERGIA DEL MAR GIJON S.L.
  • ENERGIA UNDIMOTRIZ GIJON S.L.
  • ENERGÍAS ECOLÓGICAS DE TENERIFE S.A.
  • ENERGÍAS EÓLICAS DE CUENCA S.A.
  • Energías Especiales Careón, S.A.
  • ENERGÍAS ESPECIALES DEL ALTO ULLA S.A.
  • ENERGÍAS LIMPIAS ALTERNATIVAS S.L.
  • ENERGÍAS RENOVABLES DE LA REGIÓN DE MURCIA S.A.
  • ENERGÍAS RENOVABLES DEL BIERZO S.L.
  • ENERGIAS RENOVABLES ESPAÑOLAS 2006, S.L.
  • ENERGÍAS RENOVABLES PRINCIPADO DE ASTURIAS S.L.
  • ENLACE LIERES U.T.E.
  • ENXAMIO SL
  • EÓLICA 2000 S.L.
  • EÓLICA DE CIERZO S.L.
  • EÓLICA GALAICOASTURIANA S.A.U.
  • EÓLICAS DE EUSKADI S.A.
  • EÓLICAS DEL PRINCIPADO S.A.U.
  • Erain Txiki
  • ERIDANUS POWER S.L.
  • Erlaitza ikastola
  • ESGERENA S.L.
  • ESING S.L.
  • ESPARDELL DIRECTORSHIP, S.L.
  • EUROCONTROL S.A.
  • EUROFINS ENVIRA INGENIEROS ASESORES S.L.
  • EUROTRUCHA S.L.
  • EURUS DESARROLLOS RENOVABLES S.L.U.
  • EURUS DESARROLLOS RENOVABLES S.L.U.
  • EXCADE S.L.
  • EXCAVACIONES BERNARDO Y OVALLE S.L.
  • EXCAVACIONES CASTRO VIDAL S.A.
  • EXPLOTACIONES EÓLICAS SANTO DOMINGO DE LUNA S.A.

f

  • FAIRLEAD CORPORATE SERVICES, S.L.
  • FCC CONSTRUCCION
  • FeCEAV CEPA - Federación de Colectivos de Educación de Adultos de Valladolid
  • FEDERACIÓN ASTURIANA DE EMPRESARIOS
  • FELGUERA I.H.I., S.A.
  • FERROATLÁNTICA DEL CINCA S.L.
  • FF NEW ENERGY VENTURE, S.A.
  • FFNEV NEW ENERGY ESP II, S.L.
  • FFNEV NEW ENERGY VENTURE ESPAÑA, S.L.U.
  • Fleming Amasa Villabona Herri Eskola
  • FORMASTUR S.A.
  • FOTOWATIO RENEWABLE VENTURE SERVICIOS ESPAÑA S.L.
  • FUNDACIÓN ASTURIANA DE MEDIO AMBIENTE
  • FUNDACIÓN COMARCAR MINERAS
  • FUNDACIÓN CONFEMETAL
  • FUNDACIÓN CONFEMETAL
  • FUNDACION INSTITUTO DE HIDRÁULICA AMBIENTAL DE CANTABRIA
  • FUNDACION OSO PARDO
  • FUNDACIÓN PARA EL FOMENTO DE LA ECONOMÍA SOCIAL

g

  • GAMESA ENERGÍA S.A.U.
  • GAS NATURAL FENOSA RENOVABLES S.L.U.
  • GENERACIONES ESPECIALES I, S.L.
  • GENERADORA ELÉCTRICA VERDE III S.L.
  • GENERADORA ELÉCTRICA VERDE VII S.L.
  • GENERADORA ELÉCTRICA X S.L.
  • GENERAL DE INVERSIONES ASTURIANAS S.L.
  • GEOSAT S.L.
  • GESAL DESATASCOS S.L
  • GESTIÓN EUROPEA DE RECURSOS FORMATIVOS. GESTIONE
  • GETINSA EUROESTUDIOS S.L.
  • GIJONESA DE ACTIVIDADES SUBACUÁTICAS S.L.
  • GLOBAL BUSINESS FUTURE S.L.
  • GLOBAL KAWAII S.L.
  • GLOBAL SAMBURU, S.L.
  • Global Steel Wire, S.A.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 104,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 105,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 106 S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 107,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 108 SL
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 110 SL
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 114,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 115,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 128,S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 76, S.L.U.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 77, S.L.U
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 78, S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT 79, S.L.U
  • Green Capital Development XII S.L
  • Green Capital Development XIII S.L
  • Green Capital Development XIX S.L
  • Green Capital Development XVII S.L
  • Green Capital Development XVIII S.L
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT XX S.L.U.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT XXII, S.L.U
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT XXIII S.L.
  • GREEN CAPITAL DEVELOPMENT XXIII S.L.
  • GREEN CAPITAL POWER S.L.
  • GREEN CAPITALDEVELOPMENT 109 SL
  • GREEN HAT CONSULTING S.L.
  • Guadalsolar Cuatro, S.L.U.

h

  • HAURTZARO IKASTOLA
  • Herrera Ikastetxea
  • HIDRO NITRO ESPAÑOLA S.A.
  • HIDROASTUR, S.A.
  • HIDROELÉCTRICA DEL CAUXA S.L.
  • HIDROELÉCTRICA RIO LENA, S.A.
  • HIDROTEC, TECNOLOGÍA DEL AGUA SL
  • Hirubide BHI
  • HUNOSA

i

  • IBERDROLA RENOVABLES GALICIA S.A.
  • IBERDROLA GENERACION S.A.
  • IBERDROLA GENERACIÓN TÉRMICA S.L.
  • IBERDROLA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN S.A.U.
  • IBERDROLA OPERACIÓN Y MANTENIMIENTO S.A.U.
  • IBERDROLA RENOVABLES ARAGÓN S.A.
  • IBERDROLA RENOVABLES CASTILLA LA MANCHA S.A.
  • IBERDROLA RENOVABLES DE CASTILLA Y LEÓN S.A.
  • IBERDROLA RENOVABLES ENERGÍA SAU
  • IBERENOVA PROMOCIONES S.A.
  • Ideamás Consultoría, S.L
  • IDOM Consulting, Engineering & Architecture SAU
  • IES CUENCA DEL NALÓN
  • IES EMILIO ALARCOS
  • IES JUAN ANTONIO SUANZES
  • IHOBE S.A.
  • INDUSTRIAS LACTEAS ASTURIANAS S.A.
  • INGENIERIA Y ECONOMÍA DEL TRANSPORTE S.M.E. M.P. S.A.
  • INMASA. Ingeniería y Medio Ambiente S.L.
  • INOVE INGENIERÍA S.A.U.
  • INSOLACION VENTURE ENERGY 1 S.L.
  • INSTRA INGENIEROS S.L.
  • INVESTIGACIÓN DEL SUBSUELO Y TÉCNICAS INDUSTRIALES SL
  • Irungo La Salle
  • ISASTUR S.A.U.
  • ISOTRON S.A.U.
  • ITD

j

  • JAKINTZA IKASTOLA
  • JOFERMA OBRAS CIVILES S.L.
  • JOSEDINAR PLACAS SOLARES S.L.

k

  • KNULPS REISEN Anette Schindler
  • Koldo Mitxelena BHI
  • KREAN , S. COOP

l

  • La Anunciata
  • LA ESPINA ENERGY S.L.U.
  • La Salle Irun
  • LASTRA EÓLICA S.L.
  • Lekaenea HLHI
  • LEZO HERRI ESKOLA
  • LIERES U.T.E.
  • Luis Ezeiza

m

  • MACAP GESTION Y FORMACION, S.L.
  • MAETEL INSTALACIONES Y SERVICIOS INDUSTRIALES,S.A.
  • MARCOR XOVE S.L.
  • MARIANO LARIOS SEGOVIA, S.L.
  • MÁRMOLES JOSÉ ENRIQUE E IVÁN S.L.
  • MARPOL TRANSFER CENTER EUROPEAN, S.COOP. ASTUR
  • Mercados Aries International SA
  • MERCK SHARP & DOHME ANIMAL HEALTH S.L.
  • MERYBAL CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS S.L.
  • MES SOLAR VI S.L.
  • MESTAS GANADERAS C.B.
  • METKA EGN SPAIN SL
  • MINISTERIO DE AGRICULTURA, ALIMENTACIÓN Y MEDIO AMBIENTE / DIR. GRAL. DE SOSTENIBILIDAD DE LA COSTA Y DEL MAR / Demarcación de Costas
  • MINISTERIO PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA Y EL RETO DEMOGRÁFICO
  • MONCISA S.A.
  • MONTAJES EL MUSEL U.T.E.

n

  • NATURGY RENOVABLES S.L.U.
  • NATURGY RENOVABLES S.L.U.
  • NEA F3 MASTER S.L.
  • NEMESIO BEDIA CONSTRUCCIONES S.L.
  • NEOLIQUID ADVANCED BIOFUELS AND BIOCHEMICALS S.L.
  • Northland Power Spain Holdings SL
  • NOVOTEC CONSULTORES S.A.

o

  • Oficina para la Sostenibilidad y el Cambio Climático. OSCCP
  • OLAZABAL BHI
  • OLEA ENERGY S.L.
  • OPERACIÓN Y MATENIMIENTO MINICENTRALES HIDRAULICAS S.A
  • ORNEDO ENERGY S.L.
  • Orokieta Herri Eskola
  • OSCAR BARREDO RODRÍGUEZ (CAMPING A GRANDELLA)
  • OSMOWATIO S.L.
  • OVAPISCIS S.A.

p

  • PABLO ALONSO MARTÍNEZ
  • PABLO JESUS MARTINEZ PINILLA
  • PARAVENTO S.L.
  • PARQUE EÓLICO ALSA S.L.U.
  • PARQUE EOLICO AMBRONA 60 SL
  • PARQUE EOLICO ARTAQUITON 52 SL
  • Parque Eólico Belmonte S.A.
  • PARQUE EÓLICO BRAÑADESELLA S.L.
  • PARQUE EÓLICO BUSECO S.L.
  • Parque Eólico Capelada, SL
  • PARQUE EÓLICO CAPIECHAMARTÍN S.L.
  • PARQUE EÓLICO CASSIOPEA S.L.
  • PARQUE EOLICO CHARCALES 18 SL
  • PARQUE EÓLICO CORDEL Y VIDURAL S.L.
  • PARQUE EÓLICO COTIO S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO CRUZ DE CARRUTERO S.L.
  • Parque Eólico de Barbanza, S.A.
  • PARQUE EÓLICO DE ESCORPIO S.A.
  • PARQUE EÓLICO DE LEO S.L.
  • Parque Eólico de San Andrés, S.A.
  • PARQUE EÓLICO ENCINILLAS S.L.
  • PARQUE EÓLICO FARLAN S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO HENESTROSAS S.L.U.
  • PARQUE EOLICO MODORRA 35 SL
  • Parque Eólico Montes de las Navas S.A.
  • PARQUE EÓLICO MOROSOS S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO MUNIESA S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO PANONDRES S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO PENOUTA S.L.U.
  • PARQUE EÓLICO POUSADOIRO S.L.
  • Parque Eólico Salguero S.L.
  • PARQUE EOLICO SAN CRISTOBAL 29 SL
  • PARQUE EÓLICO SIERRA DE EIRUA S.A.
  • PARQUE EÓLICO TURÍA S.L.
  • PARQUE EÓLICO VERDIGUEIRO S.L.
  • PARQUE INFANTIL DEL PRINCIPADO S.L.
  • Pasia Lezo Lizeoa
  • PEACHE ENERGÍAS RENOVABLES S.A.
  • PETROLEOS ASTURIANOS S.L.
  • PISCIFACTORÍA DEL ALBA S.A.
  • PLANETA PALOMBINA S.L.
  • PLANZ PLANEAMIENTO URBANÍSTICO S.L.P.
  • PLENA INCLUSION ASTURIAS
  • POSADA ORGANIZACIÓN S.A.
  • PROCINSA ENERGÍAS RENOVABLES S.L.
  • PRODUCCIONES ENERGÉTICAS ASTURIANAS S.L.
  • PROESTE INGENIERÍA, CONSULTORÍA Y SERVICIOS S.L.
  • PROMOCION INDUSTRIAL Y GESTIÓN S.A.
  • PROMOCIÓN Y GESTIÓN DE CANCER S.L.
  • PROMOCIONES ENERGÉTICAS DEL BIERZO S.L.
  • PROMOGRADO, S.L.

r

  • RAÚL MENDEZ MARTNEZ
  • REAL SOCIEDAD ESPAÑOLA DE FÍSICA.
  • RENOVABLES DE BUNIEL S.L.
  • RENOVABLES DEL CANTÁBRICO S.L.
  • REPSOL GENERACIÓN ELÉCTRICA S.L.U.
  • REYSOL VENTURE ENERGY S.L
  • RIBERFRESH IREGUA S.L.U.
  • RIVERFRESH IREGUA S.L.U.
  • ROMAN F. DELGADO GARCÍA

s

  • Sagrado Corazón Ikastola
  • SALTOS DEL NAVIA C.B.
  • SALTOS DEL NAVIA DISTRIBUCIÓN C.B.
  • San Vicente Paul ikastola
  • SARDALLA ESPAÑOLA S.L.
  • SEA8 PORTO S.L.
  • SELECSA. Sistemas Electromecánicos Certificados S.A.
  • SERPA, Empresa Pública Sociedad de Servicios del Principado de Asturias S.A.
  • SERVICIOS DE TXINGUDI S.A.
  • SGRE WIND FARMS S.A.
  • SIEMENS GAMESA RENEWABLE ENERGY WIND FARMS S.A.
  • SIGMA ENERGÍAS S.L.
  • SISTEMAS ENERGÉTICOS CAMPOLIVA S.A.
  • SISTEMAS ENERGÉTICOS CHANDREXA S.A.
  • SISTEMAS ENERGÉTICOS CHANDREXA S.A.
  • Sistemas Energéticos Mañón Ortigueira, S.A.
  • SOCIEDAD ASTURIANA DE INGENIERÍA CIVIL Y ENERGÉTICA S.L.
  • SOCIEDAD ELÉCTRICA DEL RÍO FRÍO S.L.
  • SOCIEDAD ESPAÑOLA DE AGUAS FILTRADAS S.A.
  • SOCIEDAD ESTATAL DE SALVAMENTO Y SEGURIDAD MARÍTIMA
  • SOCIEDAD JARDÍN BOTÁNICO ATLÁNTICO S.A.
  • Sociedad para el Desarrollo de las Comarcas Mineras S.A. (SODECO)
  • SOFREGAZ. Establecimiento Permanente en España S.A.
  • SOGEPYME S.A.
  • SOLEYADA ENERGÍA SOLAR S.L.U.
  • Sta Teresa Ikatetxea
  • STAFF FORMACIÓN S.L.
  • STATKRAFT DEVELOPMENT SPAIN, S.L.
  • STEAG Solar Energy Solutions (Iberica) S.L.U.

t

  • Talaia Ikastola
  • TAUSTE ENERGÍA DISTRIBUIDA S.L.
  • TAYAN ENERGY INVESTMENT, SL
  • TEAM INGENIERÍA AMBIENTAL Y DE RIESGOS S.L.
  • TECNIA INGENIEROS S.A.
  • TECNOLOGÍAS Y SERVICIOS AGRARIOS S.A. (TRAGSATEC)
  • TECUNI S.A.U.
  • THINK DISEÑO S.L.
  • TIENDAS COMUNICALIA S.L.
  • Toki Alai
  • TORREJONCILLO DEL REY A.I.E.
  • TOTAL ENERGIES CLIENTES SA
  • TRAGSA - EMPRESA DE TRANSFORMACIÓN AGRARIA S.A., S.M.E., M.P.
  • Txingudi ikastola
  • TYC LA MATA S.L.

u

  • U.T.E. TREVÍAS
  • UNIVERSIDAD DE CANTABRIA
  • Universidad de Navarra
  • UNIVERSIDAD DE OVIEDO
  • UNIVERSITAT DE BARCELONA
  • Urretxu-Zumarraga Ikastola
  • UTE ENVIRA INGENIEROS ASESORES - TAXUS MEDIO AMBIENTE
  • UTE BEGAR - BASCUAS
  • UTE EA PLANES Y PROYECTOS CYII
  • UTE EA PLANES Y PROYECTOS CYII
  • UTE EDAR ESTE GIJÓN
  • UTE MAGNA DEA, TAXUS, MS
  • UTE MAGNA DEA, TAXUS, MS
  • UTE SUBTERRA-TEC4 TUNENES LEON-GIJÓN
  • UTE TAXUS - MAGNA DEA
  • UTE TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L. Y DESARROLLOS Y METAS S.L.
  • Uzturpe Ikastola

v

  • VIESGO DISTRIBUCIÓN ELÉCTRICA S.L.
  • VIESGO GENERACIÓN S.L.
  • VIRULEIROS S.L.
  • VITRUVIO INGENIEROS CONSULTORES S.L.U.

w

  • WAVE ENERGY GIJON S.L.

x

  • Xunqueira Eólica S.L.

z

  • Zuhaizti ikastetxea
  • Zumaia Ikatola